Standort Köln

Max-Planck-Straße 4
50858 Köln

Telefon: 02234 69 46 90

 

Mail: koeln@nucleus-ag.de

 

Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular ein Nachricht zukommen lassen.

Elfrich, Ewald
Vorstand
– Personalverwaltung
– Finanz- und Rechnungswesen/ Controlling
– Betriebsorganisation
– Rechts- und Vertragsangelegenheiten
– Personalführung zentraler Innendienst
– Produkteinkauf

Seidenstücker, Ralf
Vorstand
– Marketing/ Öffentlichkeitsarbeit
– Vertriebsführung
– Personalmarketing
– Produkentwicklung

Lehmann, Marion
Sachbearbeiterin
– Finanz- und Rechnungswesen

Stüven, Thomas
Sachbearbeiter
– Vertragsverwaltung
– Produkte

Von der Gracht, Verena
Sekretärin

Büscher, Renate
Sachbearbeiterin

Versicherungsstelle für Zahnärzte

Max-Planck-Straße 4
50858 Köln

Telefon: 02234 27830-10

E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Elfrich, Ewald
Geschäftsführung

Durchwahl: 27830-10
E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Seidenstücker, Ralf
Geschäftsführung

Durchwahl: 27830-10
E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Büro Berlin

Hohenzollerndamm 152
14199 Berlin

Telefon: 030 814639-00
Fax: 030 814639-29

E-Mail: suess@nucleus-ag.de
E-Mail (VFZ): suess@vfz-gmbh.de

 

Süß, Thilo
Berater

E-Mail: suess@nucleus-ag.de

Büro Berlin 2

Spandauer Damm 155a
14199 Berlin

Telefon: 030 435564-10
Fax: 030 814639-12

E-Mail:  dotti@nucleus-ag.de

 

Dotti,René
Berater

Durchwahl: 435564-10
Mobil: 0177 3455641
E-Mail: dotti@nucleus-ag.de

Büro Berlin 3

Prenzlauer Chaussee 155
16348 Wandlitz

Telefon: 030 818000-40
Fax: 030 818000-43

E-Mail: kupfer@nucleus-ag.de

Kupfer, Gunner
Berater

Durchwahl: 818000-40
Mobil: 0178 7800630
E-Mail: kupfer@nucleus-ag.de

Büro Berlin 4

Minorkaweg 22
12355 Berlin

Telefon: 030 787120-71
Fax: 030 789530-95

E-Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Schaeffer, Lothaer
Berater

Durchwahl: 787120-71
Mobil: 0171 7022049
E-Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Büro Berlin 5

Witzlebenplatz 6
14057 Berlin

Mobil: 0177 7510 751

E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Alcaide-Manthey, Antonio
Berater

Mobil: 0177 7510 751
E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Büro Bonn

Clemens-August-Straße 2-4
53115 Bonn

Telefon: 0228 96964-0
Fax: 0228 96964-44

E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Heege, Christopher
Berater

E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Hegel, Christine
Beraterin

E-Mail: hegel@nucleus-ag.de

Piel, Werner
Berater

E-Mail: piel@nucleus-ag.de

Lang, Steffen
Berater

E-Mail: lang@nucleus-ag.de

Finette, Nicole
Sekretärin

E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Büro Bremen Niedersachsen

Nedderend 87
26121 Oldenburg

Telefon: 0441 8007270
Fax: 0441 8007280

E-Mail: meiss@nucleus-ag.de

Bernd-Christian Meiß
Berater

Durchwahl: 0441 8007270
E-Mail: meiss@nucleus-ag.de

Büro Cottbus

Dünenweg 12
01349 Forst

Telefon: 03562 99074
Fax: 03562 660683

E-Mail: stein@nucleus-ag.de
Email (VFZ): stein@vfz-gmbh.de

Stein, Wolfgang
Berater

Durchwahl: 99074
Mobil: 0171 9551914
E-Mail: stein@nucleus-ag.de
Email (VFZ): stein@vfz-gmbh.de

Büro Duisburg

Schulz-Knaudt-Straße 12
47259 Duisburg

Telefon: 0203 780443
Fax: 0203 7395289

E-Mail: bock@nucleus-ag.de
Email (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Bock,Thilo
Berater

Durchwahl: 780443
Mobil: 0172 2794298
E-Mail: bock@nucleus-ag.de
Email (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Zweigniederlassung Düsseldorf

Lindenstraße 48-52
40233 Düsseldorf

Telefon: 0211 550 463-0
Fax: 0211 550463-22

E-Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de
Email (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Heckmann, Reimund
Berater

Durchwahl: 550463-0
Mobil: 0171 5353138
E-Mail: heckmann@nucleus-ag.de

Winkler, Doreen
Sekretärin

Durchwahl: 550 463-0
E-Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de
Email (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Büro Düsseldorf

Friedhofstraße 3
40597 Düsseldorf

Telefon: 0211 767 638
Fax: 0211 261 43 27

E-Mail: jansky@nucleus-ag.de
Email (VFZ): jansky@vfz-gmbh.de

Jansky, Christian
Berater

Durchwahl: 767 638
Mobil: 0177 969 76 35
E-Mail: jansky@nucleus-ag.de
Email (VFZ): jansky@vfz-gmbh.de

Schlebusch, Anna
Sekretärin

Durchwahl: 767 638
E-Mail: jansky@nucleus-ag.de
Email (VFZ): jansky@vfz-gmbh.de

Büro Erlangen

Möhrendorfer Straße 3
91056 Erlangen

Telefon: 09131 40 23 77
Fax: 09131 40 23 55

E-Mail: erlangen@nucleus-ag.de
Email (VFZ): erlangen@vfz-gmbh.de

Döppes, Antje
Beraterin

Durchwahl: 40 23 77
Mobil: 0170 822 40 85
E-Mail: doeppes@nucleus-ag.de

Reuß, Heike-Anne
Assistentin

Durchwahl: 40 23 77
E-Mail: erlangen@nucleus-ag.de
Email (VFZ): erlangen@vfz-gmbh.de

Büro Frankfurt

Eichendorffstraße 20
65719 Hofheim

Telefon: 06192 – 97 72 653
Fax: 06192 – 20 64 181

E-Mail: frankfurt@nucleus-ag.de
E-Mail (VfZ): frankfurt@vfz-gmbh.de

Unger, Thomas
Berater

Durchwahl: 97 72 653
Mobil: 0173 8830782
E-Mail: unger@nucleus-ag.de

Büro Jena

Grietgasse 12
07743 Jena

Telefon: 03641 42479-2
Fax: 03641 42479-4

E-Mail: jena@nucleus-ag.de
E-Mail (VFZ): jena@vfz-gmbh.de

Leichsering, Caterina
Beraterin

Durchwahl: 42479-3
Mobil: 0171 35 60 847
E-Mail: leichsering@nucleus-ag.de

Büro Kiel 1

Beselerallee 7
24105 Kiel

Telefon: 0431 3200345
Fax: 0431 5925437

E-Mail: kiel1@nucleus-ag.de
E-Mail (VZF): kiel1@vfz-gmbh.de

Alcaide, Antonio
Berater

Durchwahl: 32003-45
Mobil: 0177 7510751
E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Büro Kiel 2

Hans-Brüggemann-Straße 4 b
24582 Bordesholm

Telefon: 04322 888484-0
Fax: 04322 888484-1

E-Mail: kiel2@nucleus-ag.de
E-Mail (VZF): kiel2@vfz-gmbh.de

Schneider, Werner
Berater

Durchwahl: 97869-66
Mobil: 0172 5471394
E-Mail: schneider@nucleus-ag.de

Büro Köln 1

Max-Planck-Str. 12
50858 Köln

Tel.: 02234 601710-0
Fax: 02234 601710-2

E-Mail: koeln2@nucleus-ag.de

Weber, Ulrich
Berater

Durchwahl: 02234 601710-0
Mobil: 0163 4578842
E-Mail: weber@nucleus-ag.de

Moraske, Siegmar
Berater

Durchwahl: 02234 9881516
Mobil: 01577 4110600
E-Mail: moraske@nucleus-ag.de

Büro Köln 2 (Herr Valtwies)

Pantaleonswall 4
50676 Köln

Tel.: 0221 29928095
Fax: 0221 66954942

E-Mail: valtwies@nucleus-ag.de
E-Mail (VFZ): valtwies@vfz-gmbh.de

Herr Valtwies
Berater

Tel.: 0221 29928095
Mobil: 0176 57910194
E-Mail: valtwies@nucleus-ag.de

Büro Köln 3 (Herr Späte)

Stefan Späte
Hugo-Eckener-Str. 21
50829 Köln

Tel.: 0177/9656420

E-Mail: spaete@nucleus-ag.de
E-Mail (VfZ): spaete@vfz-gmbh.de

Büro Mainz

Alexander-Diehl-Str. 12
55130 Mainz

Telefon: 06131 91256-6
Fax: 06131 91256-78

E-Mail: mainz@nucleus-ag.de
E-Mail (VZF): mainz@vfz-gmbh.de

Effertz, Wolfgang
Berater

Durchwahl: 91256-80
Mobil: 0172 6124968
E-Mail: effertz@nucleus-ag.de

Büro München

Prößlstraße 1
81545 München

Telefon: 089 20987641
Fax: 089 20984016

E-Mail: lohse@nucleus-ag.de
E-Mail (VZF): lohse@vfz-gmbh.de

Lohse, Harald
Berater

Mobil: 0172 8071238

Büro Offenbach

von-Behring-Str. 31
63075 Offenbach

Telefon: 069 86711611
Fax: 03222 / 37 82 578

E-Mail: ziegenbein@nucleus-ag.de
E-Mail (VZF): ziegenbein@vfz-gmbh.de

Ziegenbein, Stefan
Berater

Mobil: 0170 9608688

Büro Rostock

Grubenstraße 20
18055 Rostock

Telefon: 0381 2037236
Fax: 0381 2037100

E-Mail: rostock@nucleus-ag.de
E-Mail (VZF): rostock@vfz-gmbh.de

Leichsering, Caterina
Beraterin

Durchwahl: 42479-3
Mobil: 0171 35 60 847
E-Mail: leichsering@nucleus-ag.de

Schneider, Werner
Berater

Durchwahl: 97869-66
Mobil: 0172 5471394
E-Mail: schneider@nucleus-ag.de

Büro Stuttgart 1

Zettachring 8A
70567 Stuttgart

Fax: 0711 49097489

E-Mail: stuttgart@nucleus-ag.de
E-Mail (VFZ): stuttgart@vfz-gmbh.de

Wildhirt, Frank
Berater

Durchwahl: 0711 49097483
Mobil: 0170 1642917
E-Mail: wildhirt@nucleus-ag.de