Hauptniederlassung Köln Max-Planck-Straße 4 50858 Köln Telefon: 02234 69 46 90   Mail: koeln@nucleus-ag.de   Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular eine Nachricht zukommen lassen.

Elfrich, Ewald

Vorstand – Personalverwaltung – Finanz- und Rechnungswesen/ Controlling – Betriebsorganisation – Rechts- und Vertragsangelegenheiten – Personalführung zentraler Innendienst – Produkteinkauf

Seidenstücker, Ralf

Vorstand – Marketing/ Öffentlichkeitsarbeit – Vertriebsführung – Personalmarketing – Produkentwicklung

Lehmann, Marion

Sachbearbeiterin – Finanz- und Rechnungswesen

Stüven, Thomas 

Sachbearbeiter – Vertragsverwaltung – Produkte

Büscher, Renate 

Sachbearbeiterin

Smahi, Tugba
Bürokommunikation

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Versicherungsstelle für Zahnärzte Max-Planck-Straße 4 50858 Köln Telefon: 02234 27830-10 E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Elfrich, Ewald 

Geschäftsführung

Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Seidenstücker, Ralf 

Geschäftsführung

Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Berlin Hohenzollerndamm 152 14199 Berlin Telefon: 030 814639-00 Fax: 030 814639-29 E-Mail: suess@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): suess@vfz-gmbh.de

Süß, Thilo

Berater
Mail: suess@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Berlin 4 Minorkaweg 22 12355 Berlin Telefon: 030 787120-71 Fax: 030 789530-95 E-Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Schaeffer, Lothar

Berater
Mobil: 0171/7022049
Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Berlin 5 Katzlerstraße 9 10829 Berlin Mobil: 0177 7510 751 E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Alcaide-Manthey, Antonio

Berater
Mobil: 0177/7510 751
Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Bonn Clemens-August-Straße 2-4 53115 Bonn Telefon: 0228 96964-0 Fax: 0228 96964-44 E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Heege, Christopher 

Berater
Mail: heege@nucleus-ag.de

Hegel, Christine 

Beraterin
Mail: hegel@nucleus-ag.de

Piel, Werner

Berater
Mail: piel@nucleus-ag.de

Lang, Steffen 

Berater
Mail: lang@nucleus-ag.de

Finette, Nicole 

Sekretärin
Mail: bonn@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Bremen Niedersachsen Nedderend 87 26121 Oldenburg Telefon: 0441 8007270 Fax: 0441 8007280 E-Mail: meiss@nucleus-ag.de

Meiß, Bernd-Christian

Berater
Mail: meiss@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Cottbus Dünenweg 12 01349 Forst Telefon: 03562 99074 Fax: 03562 660683 E-Mail: stein@nucleus-ag.de

Stein, Wolfgang 

Berater
Mobil: 017179551914
Mail: stein@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Dortmund Grotenbachstraße 20 44225 Dortmund Tel.: 0231/93149256 Fax: 0231/98194739 E-Mail: hoese@nucleus-ag.de

Höse, Marcel

Berater
Mobil: 0151/57809032
Mail: hoese@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Duisburg Schulz-Knaudt-Straße 12 47259 Duisburg Telefon: 0203 780443 Fax: 0203 7395289 E-Mail: bock@nucleus-ag.de Email (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Bock,Thilo

Berater
Mobil: 0172/2794298
Mail: bock@nucleus-ag.de

Mail (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Zweigniederlassung Düsseldorf Lindenstraße 48-52 40233 Düsseldorf Telefon: 0211 550 463-0 Fax: 0211 550463-22 E-Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de Email (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Heckmann, Raimund 

Berater
Mobil: 0171/5353138
Mail: heckmann@nucleus-ag.de

Winkler, Doreen 

Sekretärin
Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de

Mail (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Seiler, Sven

Berater für Ärzte und Zahnärzte
Mobil: 0162/97 68 211
Mail: seiler@nucleus-ag.de

Büro Emsland/Niedersachsen Loosstraße 23 49809 Lingen (Ems) Mobil: 0162 97 68 211 Fax: 0591 13 38 25 35 E-Mail: seiler@nucleus-ag.de

Büro Erlangen Möhrendorfer Straße 3 91056 Erlangen Telefon: 09131 40 23 77 Fax: 09131 40 23 55 E-Mail: erlangen@nucleus-ag.de Email (VFZ): erlangen@vfz-gmbh.de

Döppes, Antje 

Beraterin
Mobil: 0170/822 40 85
Mail: doeppes@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Frankfurt Eichendorffstraße 20 65719 Hofheim Telefon: 06192 – 97 72 653 Fax: 06192 – 20 64 181 E-Mail: frankfurt@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): frankfurt@vfz-gmbh.de

Unger, Thomas 

Berater
Mobil: 0173/8830782
Mail: unger@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Jena Grietgasse 12 07743 Jena Telefon: 03641 42479-2 Fax: 03641 42479-4 E-Mail: jena@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): jena@vfz-gmbh.de

Leichsering, Caterina

Beraterin
Mobil: 0171/35 60 847
Mail: leichsering@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Kiel 1 Beselerallee 7 24105 Kiel Telefon: 0431 3200345 Fax: 0431 5925437 E-Mail: kiel1@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): kiel1@vfz-gmbh.de

Alcaide, Antonio 

Berater
Mobil: 0177/7510751
Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Kiel 2 Hans-Brüggemann-Straße 4 b 24582 Bordesholm Telefon: 04322 888484-0 Fax: 04322 888484-1 E-Mail: kiel2@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): kiel2@vfz-gmbh.de

Schneider, Werner 

Berater
Mobil: 0172/5471394
Mail: schneider@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Köln 3 (Herr Späte) Stefan Späte Hugo-Eckener-Str. 21 50829 Köln Tel.: 0177/9656420 E-Mail: spaete@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): spaete@vfz-gmbh.de

Späte, Stefan

Berater
Mail: spaete@nucleus-ag.de
Mail (VFZ): spaete@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Mülheim (Herr Weber) Ulrich Weber Parkstraße 6 45478 Mülheim Tel.: 0208 37573747 Fax: 0208 37573748 E-Mail: weber@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): weber@vfz-gmbh.de

Weber, Ulrich

Berater
Mobil: 0163/4578842
Mail: weber@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Mainz Alexander-Diehl-Str. 12 55130 Mainz Telefon: 06131 91256-6 Fax: 06131 91256-78 E-Mail: mainz@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): mainz@vfz-gmbh.de

Effertz, Wolfgang 

Berater
Mobil: 0172/6124968
Mail: effertz@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Stuttgart Albstr. 14 70597 Stuttgart Fax: 0711 722077-20 E-Mail: stuttgart@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): stuttgart@vfz-gmbh.de

Wildhirt, Frank 

Berater
Mobil: 0170/1642917
Mail: wildhirt@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden