Hauptniederlassung Köln Max-Planck-Straße 4 50858 Köln Telefon: 02234 69 46 90   Mail: koeln@nucleus-ag.de   Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular ein Nachricht zukommen lassen.

Elfrich, Ewald Vorstand – Personalverwaltung – Finanz- und Rechnungswesen/ Controlling – Betriebsorganisation – Rechts- und Vertragsangelegenheiten – Personalführung zentraler Innendienst – Produkteinkauf

Seidenstücker, Ralf Vorstand – Marketing/ Öffentlichkeitsarbeit – Vertriebsführung – Personalmarketing – Produkentwicklung

Lehmann, Marion Sachbearbeiterin – Finanz- und Rechnungswesen

Stüven, Thomas Sachbearbeiter – Vertragsverwaltung – Produkte

Von der Gracht, Verena Sekretärin

Büscher, Renate Sachbearbeiterin

Versicherungsstelle für Zahnärzte Max-Planck-Straße 4 50858 Köln Telefon: 02234 27830-10 E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Elfrich, Ewald Geschäftsführung Durchwahl: 27830-10 E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Seidenstücker, Ralf Geschäftsführung Durchwahl: 27830-10 E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Büro Berlin Hohenzollerndamm 152 14199 Berlin Telefon: 030 814639-00 Fax: 030 814639-29 E-Mail: suess@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): suess@vfz-gmbh.de

Süß, Thilo Berater E-Mail: suess@nucleus-ag.de

Büro Berlin 2 Spandauer Damm 155a 14199 Berlin Telefon: 030 435564-10 Fax: 030 814639-12 E-Mail:  dotti@nucleus-ag.de

Dotti, René Berater Durchwahl: 435564-10 Mobil: 0177 3455641 E-Mail: dotti@nucleus-ag.de

Büro Berlin 3 Prenzlauer Chaussee 155 16348 Wandlitz Telefon: 030 818000-40 Fax: 030 818000-43 E-Mail: kupfer@nucleus-ag.de

Kupfer, Gunnar Berater Durchwahl: 818000-40 Mobil: 0178 7800630 E-Mail: kupfer@nucleus-ag.de

Büro Berlin 4 Minorkaweg 22 12355 Berlin Telefon: 030 787120-71 Fax: 030 789530-95 E-Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Schaeffer, Lothar Berater Durchwahl: 787120-71 Mobil: 0171 7022049 E-Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Büro Berlin 5 Katzlerstraße 9 10829 Berlin Mobil: 0177 7510 751 E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Alcaide-Manthey, Antonio Berater Mobil: 0177 7510 751 E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Büro Bonn Clemens-August-Straße 2-4 53115 Bonn Telefon: 0228 96964-0 Fax: 0228 96964-44 E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Heege, Christopher Berater E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Hegel, Christine Beraterin E-Mail: hegel@nucleus-ag.de

Piel, Werner Berater E-Mail: piel@nucleus-ag.de

Lang, Steffen Berater E-Mail: lang@nucleus-ag.de

Finette, Nicole Sekretärin E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Büro Bremen Niedersachsen Nedderend 87 26121 Oldenburg Telefon: 0441 8007270 Fax: 0441 8007280 E-Mail: meiss@nucleus-ag.de

Meiß, Bernd-Christian Berater Durchwahl: 0441 8007270 E-Mail: meiss@nucleus-ag.de

Büro Cottbus Dünenweg 12 01349 Forst Telefon: 03562 99074 Fax: 03562 660683 E-Mail: stein@nucleus-ag.de Email (VFZ): stein@vfz-gmbh.de

Stein, Wolfgang Berater Durchwahl: 99074 Mobil: 0171 9551914 E-Mail: stein@nucleus-ag.de Email (VFZ): stein@vfz-gmbh.de

Büro Duisburg Schulz-Knaudt-Straße 12 47259 Duisburg Telefon: 0203 780443 Fax: 0203 7395289 E-Mail: bock@nucleus-ag.de Email (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Bock,Thilo Berater Durchwahl: 780443 Mobil: 0172 2794298 E-Mail: bock@nucleus-ag.de Email (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Büro Düren/Aachen (Herr Moraske) Moselstraße 19 a 52353 Düren Telefon: 02421 7020944 Fax: 02421 7020945 E-Mail: moraske@nucleus-ag.de Email (VFZ): moraske@vfz-gmbh.de

Moraske, Siegmar Berater Tel.: 02421 7020944 Mobil: 0157 74110600 E-Mail: moraske@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): moraske@vfz-gmbh.de

Zweigniederlassung Düsseldorf Lindenstraße 48-52 40233 Düsseldorf Telefon: 0211 550 463-0 Fax: 0211 550463-22 E-Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de Email (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Heckmann, Raimund Berater Durchwahl: 550463-0 Mobil: 0171 5353138 E-Mail: heckmann@nucleus-ag.de

Winkler, Doreen Sekretärin Durchwahl: 550 463-0 E-Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de Email (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Büro Emsland/Niedersachsen Loosstraße 23 49809 Lingen (Ems) Mobil: 0162 97 68 211 Fax: 0591 13 38 25 35 E-Mail: seiler@nucleus-ag.de

Seiler, Sven Berater für Ärzte Mobil: 0162 97 68 211 E-Mail: seiler@nucleus-ag.de

´

Büro Erlangen Möhrendorfer Straße 3 91056 Erlangen Telefon: 09131 40 23 77 Fax: 09131 40 23 55 E-Mail: erlangen@nucleus-ag.de Email (VFZ): erlangen@vfz-gmbh.de

Döppes, Antje Beraterin Durchwahl: 40 23 77 Mobil: 0170 822 40 85 E-Mail: doeppes@nucleus-ag.de

Bradshaw, Steffi Assistentin Durchwahl: 40 23 77 E-Mail: erlangen@nucleus-ag.de Email (VFZ): erlangen@vfz-gmbh.de

Büro Frankfurt Eichendorffstraße 20 65719 Hofheim Telefon: 06192 – 97 72 653 Fax: 06192 – 20 64 181 E-Mail: frankfurt@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): frankfurt@vfz-gmbh.de

Unger, Thomas Berater Durchwahl: 97 72 653 Mobil: 0173 8830782 E-Mail: unger@nucleus-ag.de

Büro Jena Grietgasse 12 07743 Jena Telefon: 03641 42479-2 Fax: 03641 42479-4 E-Mail: jena@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): jena@vfz-gmbh.de

Leichsering, Caterina Beraterin Durchwahl: 42479-3 Mobil: 0171 35 60 847 E-Mail: leichsering@nucleus-ag.de

Büro Kiel 1 Beselerallee 7 24105 Kiel Telefon: 0431 3200345 Fax: 0431 5925437 E-Mail: kiel1@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): kiel1@vfz-gmbh.de

Alcaide, Antonio Berater Durchwahl: 32003-45 Mobil: 0177 7510751 E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Büro Kiel 2 Hans-Brüggemann-Straße 4 b 24582 Bordesholm Telefon: 04322 888484-0 Fax: 04322 888484-1 E-Mail: kiel2@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): kiel2@vfz-gmbh.de

Schneider, Werner Berater Durchwahl: 97869-66 Mobil: 0172 5471394 E-Mail: schneider@nucleus-ag.de

Büro Köln 2 (Herr Valtwies) Pantaleonswall 4 50676 Köln Tel.: 0221 29928095 Fax: 0221 66954942 E-Mail: valtwies@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): valtwies@vfz-gmbh.de

Valtwies, Jörg Berater Tel.: 0221 29928095 Mobil: 0176 57910194 E-Mail: valtwies@nucleus-ag.de

Büro Köln 3 (Herr Späte) Stefan Späte Hugo-Eckener-Str. 21 50829 Köln Tel.: 0177/9656420 E-Mail: spaete@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): spaete@vfz-gmbh.de

Späte, Stefan Hugo-Eckener-Str. 21 50829 Köln Tel.: 0177/9656420 E-Mail: spaete@nucleus-ag.de E-Mail (VfZ): spaete@vfz-gmbh.de

Büro Mülheim (Herr Weber) Ulrich Weber Parkstraße 6 45478 Mülheim Tel.: 0208 37573747 Fax: 0208 37573748 E-Mail: weber@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): weber@vfz-gmbh.de

Weber, Ulrich Berater Tel.: 0208 37573747 Mobil: 0163 4578842 E-Mail: weber@nucleus-ag.de

Büro Mainz Alexander-Diehl-Str. 12 55130 Mainz Telefon: 06131 91256-6 Fax: 06131 91256-78 E-Mail: mainz@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): mainz@vfz-gmbh.de

Effertz, Wolfgang Berater Durchwahl: 91256-80 Mobil: 0172 6124968 E-Mail: effertz@nucleus-ag.de

Büro Rostock Grubenstraße 20 18055 Rostock Telefon: 0381 2037236 Fax: 0381 2037100 E-Mail: rostock@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): rostock@vfz-gmbh.de

Leichsering, Caterina Beraterin Durchwahl: 42479-3 Mobil: 0171 35 60 847 E-Mail: leichsering@nucleus-ag.de

Schneider, Werner Berater Durchwahl: 97869-66 Mobil: 0172 5471394 E-Mail: schneider@nucleus-ag.de

Büro Stuttgart Albstr. 14 70597 Stuttgart Fax: 0711 722077-20 E-Mail: stuttgart@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): stuttgart@vfz-gmbh.de

Wildhirt, Frank Berater Durchwahl: 0711 722077-22 Mobil: 0170 1642917 E-Mail: wildhirt@nucleus-ag.de

Büro Weimar (Herr Bosse) Schötener Grund 33 99510 Apolda Telefon: 03644 5442666 Fax: 03644 5440276 E-Mail: bosse@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): bosse@vfz-gmbh.de

Bosse, Tom Berater Durchwahl: 03644 5442666 Mobil: 0172 7050333 E-Mail: bosse@nucleus-ag.de