Hauptniederlassung Köln Max-Planck-Straße 4 50858 Köln Telefon: 02234 69 46 90   Mail: koeln@nucleus-ag.de   Gerne können Sie uns auch über das Kontaktformular eine Nachricht zukommen lassen.

Elfrich, Ewald

Vorstand – Personalverwaltung – Finanz- und Rechnungswesen/ Controlling – Betriebsorganisation – Rechts- und Vertragsangelegenheiten – Personalführung zentraler Innendienst – Produkteinkauf

Seidenstücker, Ralf

Vorstand – Marketing/ Öffentlichkeitsarbeit – Vertriebsführung – Personalmarketing – Produkentwicklung

Stüven, Thomas 

Sachbearbeiter – Vertragsverwaltung – Produkte

Wirp, Alexander

Sachbearbeiter – Abrechnung, CRM – Produkte

Büscher, Renate 

Sachbearbeiterin

Seidenstücker, Kathrin
Teamassistentin

Brosseder, Laura
Kaufmännische Mitarbeiterin Rechnungswesen

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Versicherungsstelle für Zahnärzte Max-Planck-Straße 4 50858 Köln Telefon: 02234 27830-10 E-Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Elfrich, Ewald 

Geschäftsführung

Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Seidenstücker, Ralf 

Geschäftsführung

Mail: koeln@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Berlin Hohenzollerndamm 152 14199 Berlin Telefon: 030 61087146 E-Mail: suess@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): suess@vfz-gmbh.de

Süß, Thilo

Berater
Mail: suess@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Berlin 4 Minorkaweg 22 12355 Berlin Telefon: 030 787120-71 Fax: 030 789530-95 E-Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Schaeffer, Lothar

Berater
Mobil: 0171/7022049
Mail: schaeffer@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Berlin 5 Flemingstraße 3 12163 Berlin Mobil: 0177 7510 751 E-Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Alcaide-Manthey, Antonio

Berater
Mobil: 0177/7510 751
Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Bonn Clemens-August-Straße 2-4 53115 Bonn Telefon: 0228 96964-0 Fax: 0228 96964-44 E-Mail: bonn@nucleus-ag.de

Heege, Christopher 

Berater
Mail: heege@nucleus-ag.de

Hegel, Christine 

Beraterin
Mail: hegel@nucleus-ag.de

Mungo, Antonio

Berater
Mail: mungo@nucleus-ag.de

Lang, Steffen 

Berater
Mail: lang@nucleus-ag.de

Oster, Heiko

Berater
Mail: oster@nucleus-ag.de

Finette, Nicole 

Sekretärin
Mail: bonn@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Bremen Niedersachsen Nedderend 87 26121 Oldenburg Telefon: 0179 – 22 47 554 Fax: 0441 8007280 E-Mail: meiss@nucleus-ag.de

Meiß, Bernd-Christian

Berater
Mail: meiss@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Cottbus Dünenweg 12 01349 Forst Telefon: 03562 99074 Fax: 03562 660683 E-Mail: stein@nucleus-ag.de

Stein, Wolfgang 

Berater
Mobil: 01719551914
Mail: stein@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Duisburg Schulz-Knaudt-Straße 12 47259 Duisburg Telefon: 0203 780443  E-Mail: bock@nucleus-ag.de Email (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Bock,Thilo

Berater
Mobil: 0172/2794298
Mail: bock@nucleus-ag.de

Mail (VFZ): bock@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Zweigniederlassung Düsseldorf Lindenstraße 48-52 40233 Düsseldorf Telefon: 0211 550 463-0 Fax: 0211 550463-22 E-Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de Email (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Heckmann, Raimund 

Berater
Mobil: 0171/5353138
Mail: heckmann@nucleus-ag.de

Winkler, Doreen 

Sekretärin
Mail: duesseldorf@nucleus-ag.de

Mail (VFZ): duesseldorf@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Düsseldorf Oppelner Weg 38 40627 Düsseldorf Mobil: 0173 9983855 Fax: 0211 94259931 E-Mail: n.meier@nucleus-ag.de Email (VFZ): n.meier@vfz-gmbh.de

Meier, Nils

Berater
Mobil: 0173/9983855
Mail: n.meier@nucleus-ag.de

Mail (VFZ): n.meier@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Seiler, Sven

Berater für Ärzte und Zahnärzte
Mobil: 0162/97 68 211
Mail: seiler@nucleus-ag.de

Büro Emsland/Niedersachsen Loosstraße 23 49809 Lingen (Ems) Mobil: 0162 97 68 211 Fax: 0591 13 38 25 35 E-Mail: seiler@nucleus-ag.de

Büro Erlangen Möhrendorfer Straße 3 91056 Erlangen Telefon: 09131 40 23 77 Fax: 09131 40 23 55 E-Mail: erlangen@nucleus-ag.de Email (VFZ): erlangen@vfz-gmbh.de

Döppes, Antje 

Beraterin
Mobil: 0170/822 40 85
Mail: doeppes@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Frankfurt Eichendorffstraße 20 65719 Hofheim Telefon: 06192 – 97 72 653 Fax: 06192 – 20 64 181 E-Mail: frankfurt@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): frankfurt@vfz-gmbh.de

Unger, Thomas 

Berater
Mobil: 0173/8830782
Mail: unger@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Jena Grietgasse 12 07743 Jena Telefon: 03641 42479-2 Fax: 03641 42479-4 E-Mail: jena@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): jena@vfz-gmbh.de

Leichsering, Caterina

Beraterin
Mobil: 0171/35 60 847
Mail: leichsering@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Kiel und Büro Hamburg Beselerallee 7 24105 Kiel Telefon: 0431 3200345  E-Mail: kiel@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): kiel@vfz-gmbh.de

Alcaide, Antonio 

Berater
Mobil: 0177/7510751
Mail: alcaide@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Köln 3 (Herr Späte) Stefan Späte Hugo-Eckener-Str. 21 50829 Köln Tel.: 0177/9656420 E-Mail: spaete@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): spaete@vfz-gmbh.de

Späte, Stefan

Berater
Mail: spaete@nucleus-ag.de
Mail (VFZ): spaete@vfz-gmbh.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Mülheim (Herr Weber) Ulrich Weber Parkstraße 6 45478 Mülheim Tel.: 0208 37573747 Fax: 0208 37573748 E-Mail: weber@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): weber@vfz-gmbh.de

Weber, Ulrich

Berater
Mobil: 0163/4578842
Mail: weber@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Mainz Alexander-Diehl-Str. 12 55130 Mainz Telefon: 06131 91256-6 Fax: 06131 91256-78 E-Mail: mainz@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): mainz@vfz-gmbh.de

Effertz, Wolfgang 

Berater
Mobil: 0172/6124968
Mail: effertz@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Büro Stuttgart  Hallimaschweg 54 70599 Stuttgart E-Mail: stuttgart@nucleus-ag.de E-Mail (VFZ): stuttgart@vfz-gmbh.de

Wildhirt, Frank 

Berater
Mobil: 0170/1642917
Mail: wildhirt@nucleus-ag.de

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden